Новости

Треть острых отравлений в Псковской области заканчивается летальным исходом

25 июля 2021, 17:20

В первом полугодии 2021 года треть острых отравлений в Псковской области заканчивалась летальным исходом: как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, в Псковской области с начала года зарегистрировано 78 острых отравлений химической этиологии, что на 56,5 процента меньше аналогичного периода 2020 года. 

Из низ 24 отравления или 30,8 процента закончились смертью. В 2020 году этот показатель был на уровне 20 процентов. 

Летальные случаи в основном регистрируются среди мужчин (79,2 процента). Мужчины в принципе чаще подвержены отравлениям в Псковской области, чем женщины (52,6 процента против 47,4 процента).

Наиболее частая причина летального исхода – отравление спиртсодержащей продукцией (83,3 процента), далее следуют наркотики (12,5 процента). 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»