Новости

У больниц в Псковской области разрешили проводить публичные мероприятия

14 июля 2020, 16:20

У больниц в Псковской области разрешили проводить публичные мероприятия: депутаты Псковского областного Собрания на сессии 14 июля исключили прилегающие в радиусе 100 метров к больницам территории из перечня локаций, где запрещено проводить акции. 

В июне Конституционный суд РФ признал жалобу жителей Самарской области обоснованной и счёл запрет на проведение публичных мероприятий рядом с медучреждениями стационарного типа несоответствующим Конституции РФ. В связи с этим были внесены изменения в региональное законодательство. 

На сегодня в Псковской области запрещено проводить публичные мероприятия в 100 метрах от аэропортов, железнодорожных вокзалов и автобусных станций, а также на остановках общественного транспорта. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»