Новости

У курганского «Карата» есть один шанс из ста не попасть в реестр недобросовестных поставщиков – Елена Яковлева

09 декабря 2016, 18:16

Федеральный научно-методический совет, рассматривая проектную документацию реставрации Псковского кремля, подготовленную курганским «Каратом», уточнил квалификацию проектной группы. Собравшихся в Минкультуры специалистов интересовала категория «Карата», аттестованы или нет, в какой части или области. Об этом на научно-методическом совете при госкомитете по охране объектов культурного наследия Псковской области рассказала председатель комитета Елена Яковлева, сообщает корреспондент «Псковской губернии».

«Тон [был] однозначный: и конструкторы, и инженеры, и архитекторы, и состав научно-методического совета не нашли возможным эту документацию считать документацией даже, честно говоря», - отметила Яковлева, которая участвовала в заседании совета при министерстве культуры РФ.

У Минкульта есть однозначное понимание, что документацию нужно дорабатывать, другого варианта нет. Фото: Артём Аванесов / ПГ

У Минкульта есть однозначное понимание, что документацию нужно дорабатывать, другого варианта нет, подчеркнула Елена Яковлева. «Карат» же рискует попасть в реестр недобросовестных поставщиков. «Но у них есть один шанс из ста, что они, действительно, это возьмут и дотянут», - сказала председатель регионального комитета.