Новости

У подозреваемой в незаконном приобретении наркотиков псковички полицейские забрали двухлетнего ребёнка

10 февраля 2021, 17:20

У подозреваемой в незаконном приобретении наркотиков псковички полицейские забрали 2-летнего ребёнка и поместили его в Детскую областную больницу: как сообщил «Псковской губернии» адвокат девушки Константин Винча, никаких оснований для этого у правоохранителей не было.

В доме подозреваемой в рамках возбуждённого уголовного дела был проведён обыск, полицейские посчитали нужным забрать от матери 2-летнего ребёнка в то время, как девушка живёт с отцом и матерью. «Семья абсолютно нормальная, дома всё нормально. Во время обыска в доме находился родственник. Но следователь посчитала, что ребёнку угрожает опасность, и изъяла его из семьи», - пояснил адвокат.   

В отношении мамы ребёнка возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Следователи настаивали на аресте девушки, Псковский городской суд принял решение оставить её под домашним арестом и вынес по ходатайству прокурора частное определение о незаконном изъятии ребёнка из семьи. Сейчас семья пытается вернуть назад ребёнка. «Нет никаких оснований его держать где-то», - сказал Константин Винча.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»