Новости

Учебный год в Псковской области закончится в дистанционном режиме

24 апреля 2020, 16:34

Учебный год в Псковской области закончится в дистанционном режиме: об этом на заседании оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции 24 апреля заявил председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов. 

Экзамены по рекомендации Минпросвещения России начнутся раньше обычного - для учеников и 9-х, и 11-х классов - с 8 июня. Между тем, выпускники 9-х классов будут сдавать только два экзамена - русский язык и математика, вместо четырёх. 

Псковская область также будет ходатайствовать перед Минпросвещения, чтобы перенести срок написания итогового сочинения для тех, кто этого ещё не сделал (35 человек в Псковской области), на 20 мая. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»