Новости

УФАС нашло новые нарушения в сделке между ЦЛП и АО «Псковжилстрой»

15 мая 2020, 16:13

УФАС России по Псковской области нашло новые нарушения в сделке между Центром лечебной педагогики и АО «Псковжилстрой»: как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Яблоко», заместитель руководителя псковского УФАС Андрей Агапов ответил депутату регионального парламента Льву Шлосбергу на запрос с просьбой провести проверку покупки здания на Карла Маркса, д. 42 в Пскове под ясли. 

В ответе из УФАС говорится, что приведённые заказчиком сведения об источниках информации, использованных для определения начальной минимальной цены контракта (НМЦК) методом сопоставимых рыночных цен, не содержат конкретной информации о стоимости нежилых помещений, на которые указывает заказчик при расчёте средней арифметической цены 1 кв. метра.

Кроме того, согласно расчёту НМЦК, среднее значение цены нежилого помещения (54 млн 541 тысяча 240 рублей) превышает выделенный из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография» лимит в 53 млн 549 тысяч 570 рублей. 

Нарушения законодательства о контрактной системе выявлены псковским УФАС и при изучении акта приёма–передачи здания - оговоренные контрактом работы на момент подписания акта, как известно, не были завершены, помещения не были подготовлены к приёму детей, ремонтные работы продолжаются там до сих пор. 

Результаты проверки УФАС направлены в комитет по региональному контролю и надзору Псковской области. Также ведомство рассматривает вопрос о возбуждении дела по признакам нарушения закона о защите конкуренции. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Твиттере», ТелеграмеИнстаграме«Фейсбуке» и «Одноклассниках»