Новости

УФАС потребовало от администрации Пскова расторгнуть договор с индивидуальным предпринимателем

19 июля 2020, 14:20

Псковское УФАС потребовало от администрации Пскова в срок до 25 августа расторгнуть договор с индивидуальным предпринимателем на право размещения нестационарного торгового объекта на пересечении улиц Яна Райниса и Сосновой, у автобусной остановки «Интеграционные мастерские»: предупреждение опубликовано на сайте ведомства. 

Так, 1 июля 2018 года с индивидуальным предпринимателем был заключён договор на право размещения нестационарного торгового объекта, а 9 января 2020 года заключено дополнительное соглашение об увеличении площади размещения дополнительного оборудования на срок до 1 мая 2020 года. Между тем, индивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность с 27 декабря 2019 года. 

Таким образом, в результате неосуществления функции контроля за соблюдением условий договоров отделом потребительского рынка и услуг администрации города Пскова, договор на право размещения НТО расторгнут не был и конкурс на свободном месте не проведён. 

Псковское УФАС предупредило администрацию города о необходимости в срок до 25 августа принять решение о расторжении договора на право размещения нестационарных торговых объектов. В случае, если это не будет сделано, антимонопольный орган обязан будет принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»