Новости

УФАС потребует отменить 450-миллионные дорожные контракты, если докажет сговор между Кухи и администрацией Пскова

31 марта 2017, 11:41

Псковское управление Федеральной антимонопольной службы собирается через суд потребовать аннулировать два контракта на выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог на территории Пскова, если докажет сговор между учредителями фирм и администрацией города Пскова, сообщила «Псковской губернии» глава службы Ольга Милонаец. Эти контракты выиграли ООО «Технодор» и ООО «УДС Псков». Фирмы учредили братья Кухи и депутат Псковского районного Собрания Александр Колпаков.

«Мы работаем серьёзно над этим делом. Если подтвердим, то выйдем с инициативным иском в суд об аннулировании торгов и расторжении данного контракта. Потому что контракт трёхгодичный, соответственно, даже если мы сейчас выявим эти нарушения, город рассчитается за фактически выполненные работы. Если подтвердятся наши догадки, факты, над которыми мы сейчас работаем, то выйдем в суд», — сообщила Милонаец.

Напомним, братья Кухи и Колпаков учредили две фирмы за 11 дней до аукциона и выиграли два контракта на общую сумму 448 млн рублей. УФАС подозревает, что был сговор между организатором аукциона и его участниками.