Новости

УФАС продлило на месяц проверку договора купли-продажи «Псковавиа»

27 ноября 2018, 13:52

УФАС продлило на месяц проверку договора купли-продажи 75 процентов ОАО «Псковавиа», пишет ИА «РЖД Партнёр» со ссылкой на ТАСС. В октябре акционерное общество «Аэропорт Сиверский» победило в аукционе по продаже акций «Псковавиа», который был объявлен ранее администрацией Псковской области. Инвестор получил 75 процентов минус одну акцию авиаперевозчика за 55 млн рублей. 

«В действиях компании-победителя проявляются желания избежать обязательств по договору, поэтому мы взяли под жёсткий контроль эту сделку: нам известно, что ведутся переговоры о возможных изменениях контракта, и именно за этим мы сейчас будем наблюдать. Проверку мы решили продлить на месяц, потому что у нас представлены материалы с протоколом разногласий, мы их изучаем. Если протокол будет подписан, это нарушение антимонопольного законодательства», - цитирует ТАСС начальника УФАС по Псковской области Ольгу Милонаец. 

По словам Милонаец, в документе «Аэропорт Сиверский» предлагает фактически сократить число обязательств по договору, среди которых - сохранение рабочих мест и другие обязательства по сохранению комплекса псковской авиакомпании.

«Сейчас в договоре прописано, что если инвестор не будет исполнять свои обязательства, то регион с ним расторгнет договор, а инвестор ещё и заплатит региону неустойку в размере 100 процентов цены с продажи акций. Однако сейчас «Аэропорт Сиверский» предлагает отдать лишь 1 млн рублей, если наступят такие условия», - добавила начальник Псковского УФАС.

На данный момент протокол разногласий, который составил инвестор, не подписан региональными властями.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»