Новости

УФАС возбудило дело в отношении администрации Великих Лук и индивидуального предпринимателя

20 мая 2020, 13:00

УФАС России по Псковской области возбудило дело по нарушению антимонопольного законодательства в отношении администрации Великих Лук и индивидуального предпринимателя: как сообщили в управлении, нарушения были выявлены при проведении аукциона по обустройству детской площадки в парке около краеведческого музея в Великих Луках. 

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» администрация Велкиих Лук объявила аукцион на обустройство детской площадки. Работы, согласно техзаданию, нужно было выполнить в течение двух дней. 5 декабря 2019 года был размещён заказ на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляла 3 млн 671 тысячу 385 рублей.   

На конкурс поступила только одна заявка от индивидуального предпринимателя. На следующий же день после объявления аукциона он приобрёл детский игровой комплекс для установки на детской площадке по контракту, который ещё не был разыгран. Цена его была значительно ниже - 1 млн 20 тысяч 500 рублей. 

Площадка была установлена уже на следующий день после подписания договора, что подтверждает акт о приёмке работ. Незамедлительно контракт был оплачен. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Твиттере», ТелеграмеИнстаграме«Фейсбуке» и «Одноклассниках»