Новости

УК «Жилсервис» преднамеренно завысила расходы - псковская прокуратура

25 августа 2017, 19:04

Прокуратура города Пскова совместно с муниципальной Контрольно-счетной палатой уличили ООО УК «Жилсервис» в преднамеренном завышении расходов по дому на улице Рокоссовского, 13: по данным работников прокуратуры (документы есть в распоряжении «Псковской губернии»), проверка по проведению работ по содержанию имущества собственников помещений в доме №13 по улице Рокоссовского установила, что ООО УК «Жилсервис» в 2016 году нарушила решение №861 Псковской городской думы и превысила предельный сбор по статье «административно-управленческие расходы» была превышена на 62,8% от нормы, незаконные сборы по этой статье составили 176 тысяч рублей с дома, полагает прокуратура.

Кроме того, по данным надзорного ведомства, управляющая компания в отчете за 2016 год завысила размер затрат на содержание и ремонт лифтов на 90,9 тысяч рублей: в отчете фирма указала затраты в размере 417,4 тысяч рублей, в реальности же договор с МП г. Пскова «Псковлифтмонтажсервис» обошелся «управляйке» в 326,5 тысяч рублей.

Подвал дома на ул. Рокоссовского, 13

По версии прокуратуры г. Пскова данные нарушения возникли в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей бухгалтером фирмы, однако привлечь ее к ответственности невозможно: бухгалтер ранее был уволен. В итоге прокуратура выдала ООО УК «Жилсервис» представление с требованием исправить все нарушения в течение месяца.