Новости

В администрации Псковской области прокомментировали скандальное название сети общепитов по приготовлению суши

02 марта 2021, 16:32

В администрации Псковской области прокомментировали скандальное название сети общепитов по приготовлению суши: как сообщил председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев в ответ на обращение, поступившее на сайт губернатора, «при разработке бренда компания ставила целью максимально привлечь внимание потенциальных покупателей».

Фото: губернатор60.рф

Компания, на название которой пожаловался житель Пскова, является крупной федеральной сетью, оказывающей услуги общественного питания. Логотип и название компании, уточнил Андрей Михеев, зарегистрированы Всемирной организацией интеллектуальной собственности 9 октября 2020 года. В переводе с японского языка означает «День недели – суббота».

«Следует отметить, что в судебной системе Российской Федерации существует прецедент рассмотрения жалоб на бренд указанной организации. Красноярский суд отказал в удовлетворении иска о требовании изменить коммерческое название компании, поскольку фирменное наименование компании не противоречит общественным интересам, а также принципам гуманности и морали. Данное решение было вынесено 10 января 2019 года», - добавил председатель комитета по экономическому развитию.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»