Новости

В бюджете Пскова нет денег для ликвидации свалки мусора за железнодорожным мостом - Братчиков

17 апреля 2021, 17:18

В бюджете Пскова нет денег для ликвидации свалки мусора на улице Железнодорожной, у дома №5а: об этом сообщил глава администрации Пскова Александр Братчиков в ответ на обращение, поступившее на сайт губернатора. 

Псковичка отметила, что прошло уже много времени, как снесли разрушенные остатки зданий за железнодорожным мостом на улице Железнодорожной, напротив дома №5а, но мусор так и не убран. 

Александр Братчиков ответил, что специалисты управления городского хозяйства администрации города Пскова в ходе выездной проверки установили, что строительные отходы находятся на территории, государственная собственность на которую не разграничена. В связи с тем, что лимиты финансирования, предусмотренные в 2021 году на ликвидацию несанкционированных свалок на территории Пскова распределены, уборка мусора на территории у дома № 5 а по улице Железнодорожной за счёт бюджетных средств не представляется возможной, отметил сити-менеджер. Вопрос будет рассмотрен при условии дополнительного финансирования.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»