Новости

В Москве прощаются с Алексеем Навальным

01 марта 2024, 14:04

В церкви иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино началось прощание с Алексеем Навальным. Как пишет «Медиазона», чтобы проститься с политиком люди выстроились в очередь длинной примерно 700 метров. Среди них замечены Екатерина Дунцова, Борис Надеждин и Евгений Ройзман. 

Коллаж: «Можем объяснить».

Также проститься с Навальным пришли послы стран Евросоюза и США, пишет «Медуза»: у храма замечены посол США Линн Трейси, посол Германии Александр Граф Ламбсдорфф, посол Франции Пьер Леви и дипломатические представители некоторых других стран Евросоюза.

Борисовское кладбище, где в 16:00 должно пройти погребение Алексея Навального, закрыли для посещения. В регионах у памятников жертвам политических репрессий дежурят силовики.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что  «в Кремле не могут дать оценку Навальному как политической фигуре», а те «кто примет участие в несанкционированных акциях в день похорон Навального, будут нести ответственность по закону».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Одноклассниках»«Твиттере» и «Фейсбуке»