Новости

В «Доступной среде» до 2025 года предусмотрено финансирование псковского ФРЦ для детей с интеллектуальными нарушениями

31 августа 2019, 17:19

В госпрограмме «Доступая среда» до 2025 года предусмотрено финансирование псковского федерального ресурсного центра для детей с интеллектуальными нарушениями: такая информация опубликована в пояснительной записке к проекту государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» до 2025 года. Проект разрабатывает правительство, он опубликован на сайте нормативных правовых актов.

Как отмечается в пояснительной записке, в госпрограмму до 2025 года предлагается включить мероприятие «Обеспечение деятельности федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью». Всего в России действуют четыре РФЦ: два в Москве, один в Петербурге и один в Пскове: это Центр по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития (с 2017 года) на базе Центра лечебной педагогики.

Общий объём финансирования мероприятий в 2021 – 2025 годы за счёт средств федерального бюджета на все РФЦ составит 200 млн рублей (40 млн рублей ежегодно).


 

Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»