Новости

В Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы прокомментировали ситуацию с псковичом, которому грозит 7,5 лет

04 июня 2020, 13:28

В Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы прокомментировали ситуацию с псковичом - 61-летнем Геннадием Шпаковским, которому грозит 7,5 лет за организацию и финансирование запрещённой организации: как отметили в ассоциации, Геннадий Шпаковский, выступая с последним словом в Псковском городском суде, не признал вину в экстремизме и подчеркнул, что его судят сугубо за веру. 

Кроме того, подсудимый подал в прокуратуру и суд заявление о прекращении уголовного дела, ссылаясь на неоднократные решения рабочей группы по произвольным задержаниям Совета по правам человека ООН, требующего остановить репрессии в отношении Свидетелей Иеговы в России. 

ТГ-канал «Псковской губернии»

В суде прокуратура запросила для Шпаковского самый большой срок, который озвучивался в судах за время религиозного преследования Свидетелей Иеговы в России - 7,5 лет лишения свободы. Приговор будет оглашён 8 июня в 11:00. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Твиттере»ТелеграмеИнстаграме«Фейсбуке» и «Одноклассниках»