Новости

В Псковской гордуме узнали о превышении рождаемости над смертностью

24 апреля 2017, 12:36

В Псковской гордуме в конце апреля узнали о том, что рождаемость в областном центре впервые за 25 лет превысила смертность. О данных Псковстата пресс-служба администрации сообщила сегодня, 24 апреля. Отметим, что городская служба статистики опубликовала эти данные примерно два месяца назад (об этом, например, писала «Псковская губерния»).

При этом пресс-служба гордумы сочла нужным отметить, что хоть демографической политикой занимаются областные власти, но и в администрации Пскова работает отдел по реализации социально значимых проектов и программ «Здоровый город», с помощью которых в том числе заботится о здоровье жителей областного центра.

Напомним, естественный прирост населения Пскова в 2016 году составил 72 человека, ещё 1 642 жителя прибавил Пскову миграционный прирост населения. Гордума отметила, что последний раз в Пскове родилось больше людей, чем умерло, в 1990 году.


Чтобы оперативнее следить за самыми важными новостями, подписывайтесь на наши группы «ВКонтакте», в «Телеграме» и «Фейсбуке».