Новости

В интернете появилась петиция об отставке губернатора Андрея Турчака

25 ноября 2016, 11:47

На платформе change.org появилась петиция «Губернатора Псковской области А. А. Турчака в отставку». Её автором заявлен лидер региональной «Справедливой России» Олег Брячак. Петиция будет доставлена президенту РФ Владимиру Путину, отмечается на change.org.

«Причиной проведения акции «Турчака в отставку» послужило снижение уровня жизни населения Псковской области вследствие нерациональной и губительной политики губернатора Псковской области Андрея Турчака. Именно с момента назначения Турчака на пост губернатора администрация Псковской области регулярно привлекает коммерческие кредиты —  всего за 5 лет под руководством Турчака кредитная нагрузка Псковской области увеличена в 75 раз», — написано в петиции.

23 ноября в Пскове прошёл пикет с требованием отставки Андрея Турчака. Фото: Павел Дмитриев / «ПГ»

Напомним, 23 ноября около 11:00 представители политической партии «Справедливая Россия» в Пскове вышли на пикет у здания администрации Псковской области с требованием отставки губернатора Андрея Турчака. Затем Олег Брячак, выступая на сессии Псковского областного Собрания депутатов, объявил о начале сбора подписей за отставку Турчака с поста губернатора области. Сбор будет проходить с декабря 2016 до февраля 2017 года, пояснил Брячак коллегам.

Отметим, платформу change.org критикуют за отсутствие связи с российским законодательством. У платформы, в отличие от портала «Российская общественная инициатива» (РОИ), нет реальных механизмов воздействия на политику властей, а у подписей — юридической силы.