Новости

В марте спектакль «Ревизор» едет на «Золотую маску» в Москву

23 февраля 2020, 16:17

Спектакль Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина «Ревизор» весной будет представлен на суд зрителей и жюри в Москве, на фестивале Национальной театральной премии «Золотая маска»: как сообщили в пресс-службе ТКД, из-за повышенного интереса столичных зрителей к псковской постановке запланировано два показа спектакля. 

«Ревизор» будет идти на сцене Московского театра юного зрителя 24 и 25 марта. 

Напомним, что спектакль «Ревизор», поставленный на псковской сцене в 2018 году петербургским режиссёром Петром Шерешевским по мотивам гоголевской комедии, в этом году выдвинут на соискание высшей театральной награды России сразу в пяти номинациях: «Лучший спектакль в драме. Большая форма»; «Лучшая работа режиссёра» – Пётр Шерешевский; «Лучшая мужская роль» – Евгений Терских за роль Городничего; «Лучшая женская роль второго плана» – Дарья Чураева за роль Марьи Антоновны; «Лучшая мужская роль второго плана» – Виктор Яковлев за роль Земляники. Кстати, для заслуженного артиста России Виктора Яковлева – это вторая номинация на «Золотую Маску» за два года: в прошлом году он был соискателем главной театральной премии России за работу в спектакле «Река Потудань».

Торжественная церемония вручения наград Национальной театральной премии «Золотая маска» назначена на 15 апреля.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»