Новости

В Москве покажут псковский спектакль «Гробница малыша Тутанхамона»

23 августа 2019, 11:20

В Москве в рамках фестиваля «Артмиграция», который проводит Союз театральных деятелей РФ, покажут спектакль «Гробница малыша Тутанхамона» Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина (режиссёр постановки – Елизавета Бондарь). Фестиваль пройдёт с 9 по 15 сентября.

Отметим, на фестиваль зовут молодых режиссеров - выпускников столичных вузов, которые осуществили интересные постановки за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Псковский спектакль покажут 11 сентября.

«В последние годы Псковский театр драмы редко обращался к современной зарубежной пьесе. Новый камерный спектакль не только ликвидирует этот пробел, но и открывает для России и Европы имя молодого американского драматурга Оливии Дюфо. Ее пьесы «Гробница малыша Тутанхамона» и «Год петуха» были удостоены престижного приза газеты New York Times. Спектакли по пьесам Оливии идут в разных театрах США, она также известна как автор сценария телесериала «Пастырь». <…> Здесь удивительно сочетаются важнейшие темы. «Гробница» - о том, как важно внимательно слушать своего ближнего. И о том, как искусство побеждает смерть, - и все-таки не может ее победить. А еще о том, как дико и жестоко смотрит на мир художник - и сколько милосердия может подарить этот взгляд, если не отводить глаз», - говорится в пресс-релизе Союза театральных деятелей РФ.