Новости

В Новоржеве прошла церемония инаугурации избранного главы района Софьи Пугачёвой

20 сентября 2019, 13:03

В районном Доме культуры прошла церемония официального вступления в должность избранного главы Новоржевского района Софьи Пугачёвой, набравшей на прошедших выборах 45,95 процента голосов избирателей: как сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, Софье Пугачёвой вручили удостоверение главы района, после чего новый руководитель муниципального образования принесла присягу.

Фото: ПГ

Главу района поздравил вице-спикер регионального парламента Виктор Остренко. «Закончилась непростая, высококонкурентная кампания в Новоржевском районе. Каждый раз, когда проходят выборы, общество, а особенно в небольших муниципальных образованиях, сильно разделяется и ещё долгое время по инерции живёт в режиме выборной борьбы. Желаю вам сосредоточиться на решении насущных проблем муниципалитета и постараться объединить жителей. Пятилетний срок полномочий главы района пройдёт быстро. Сделать нужно много, и кредит доверия нужно будет в полной мере отработать», - обратился депутат к Софье Пугачёвой и вручил подарок – часы с символикой региона, которые, по словам вице-спикера, должны напоминать, насколько дорого время для избранного главы.

В своём ответном слове Софья Пугачёва поддержала сказанное Виктором Остренко. Она напомнила, что по результатам избирательной кампании голоса жителей муниципалитета разделились почти поровну, и она победила своего конкурента на выборах с минимальным отрывом. «Предлагаю отказаться от противостояния, и вместе продолжить созидать, вместе добиваться достойной жизни на нашей земле», - сказала Софья Пугачёва и поблагодарила всех за оказанную помощь и поддержку.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»