Новости

В Островском районе планируют построить комплекс по утилизации и переработке отходов

02 апреля 2019, 17:21

В Островском районе планируют построить комплекс по утилизации и переработке отходов: как сообщили в комитете по управлению государственным имуществом Псковской области, об этом шла речь на заседании областной межведомственной комиссии по управлению земельными ресурсами. 

В ходе заседания были рассмотрены два ходатайства о переводе земельных участков из одной категории земель в другую. В частности, речь шла о переводе земельного участка в Вязовской волости Новосокольнического района из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи и земель иного специального назначения для целей недропользования и о переводе земельного участка Бережанской волости Островского района из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности для строительства комплекса по утилизации и переработке отходов.

В ходе обсуждения по первому ходатайству принято рекомендательное решение о целесообразности перевода из одной категории в другую, по второму - рекомендовано проработать возможность заключения инвестиционного соглашения с администрацией Псковской области. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»