Новости

В отношении главреда «Псковской губернии» вновь составлен протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП

21 августа 2020, 13:16

В отношении главного редактора газеты «Псковская губерния» Дениса Камалягина 21 августа составлен второй протокол об административного правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). 

УМВД России по городу Пскову вновь пытается доказать, что Денис Камалягин 4 июля организовал публичное мероприятие - пикетирование - на улице Советской в Пскове, у памятника Княгине Ольге. Речь идёт об акции в поддержку журналиста Светланы Прокопьвой накануне вынесения судебного решения по её делу об оправдании терроризма. 

Ранее сообщалось, что дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАП в отношении главного редактора газеты «Псковская губерния» Дениса Камалягина сдано в отдел судопроизводства без рассмотрения. Как указано в материалах дела, 13 августа документы по делу из Псковского городского суда были возвращены в УМВД Пскова: судья посчитала, что протокол и другие материалы дела были составлены некачественно: в деле имело место неполнота представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела. Поскольку полиция не вернула в суд материалы дела в трёхдневный срок, 17 августа дело снято с рассмотрения и сдано в отдел судебного делопроизводства. Полиция воспользовалась своим правом составить протокол повторно. 

Часть 2 статьи 20.2 предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 20 до 30 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 50 часов или административный арест на срок до 10 суток.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»