Новости

В Плюсском районе зарегистрирован ещё один очаг заболевания коронавирусом

04 июня 2020, 12:01

В Плюсском районе зарегистрирован ещё один очаг заболевания коронавирусом - на автомобильной заправке «Сургутнефтегаз»: об этом на совещании губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с медиками сообщил главный государственный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук. 

В этом очаге подтверждены шесть случаев заболевания. Большинство заболевших - члены одной семьи. Двое госпитализированы в Псковскую городскую больницу, четверо находятся на амбулаторном лечении. 

В администрации Плюсского района заболели девять человек, двое - сотрудники соседних офисов. Александр Нестерук отметил, что завоз инфекции произошёл из Санкт-Петербурга. Установлено, что сотрудники администрации муниципального образования не пользовались средствами индивидуальной защиты. 

Третий случай заболевания в Плюссе - медсестра из Ленинградской области. Она отказалась от госпитализации в медучреждение Ленобласти, проходит лечение на дому, в Плюссе. 

"Псковсская губерния. Новости

В целом на сегодня в Псковской области зарегистрированы пять «горячих» очагов заболевания. На «Великолукском мясокомбинате» подтверждены 43 случая заболевания, больше всего - в колбасном цехе предприятия. Установлено, что сотрудники предприятия принимали жаропонижающие препараты и ходили на работу, будучи больными. 

Что касается Моринского психоневрологического интерната в Дновском районе, пояснил Александр Нестерук, заболевание привезла в учреждение одна из проживающих. С переломом руки её увезли в Порховскую межрайонную больницу, где также зарегистрирован очаг заболевания, вернули в интернат в общую палату, без 14-дневной обсервации. 

ТГ-канал «Псковской губернии»

В целом в Псковской области были зарегистрированы 13 очагов заболевания коронавирусной инфекцией, в которых пострадали 244 человека или более 22 процентов заболевших. Восемь очагов зарегистрированы в медучреждении, заразились 39 медработников.

Губернатор Михаил Ведерников подчеркнул, что все эти очаги не дают возможности Псковской области приступить к следующему этапу снятия ограничений. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Твиттере»ТелеграмеИнстаграме«Фейсбуке» и «Одноклассниках»