Новости

В Пскове на фасаде школы №1 меняют мемориальные доски

10 ноября 2022, 18:11

На фасаде школы №1 имени Л. М. Поземского в Пскове меняют мемориальные доски. Как сообщил в своём телеграм-канале глава города Борис Ёлкин, всего на здании восемь досок, первые пять уже заняли свои места.

В них увековечена память учеников, прославивших школу и Псков. Это писатели Вениамин Каверин и Юрий Тынянов, ученые Исаак Кикоин и Лев Зильбер, участник Гражданской войны и создатель Комсомола на Псковщине Леон Поземский.

Старые таблички появились на фасаде в разное время и были выполнены в разных стилях, теперь же их привели к единообразию.

Борис Ёлкин также отметил, что в дальнейшем школу ждет капитальный ремонт по программе «Модернизация школьных систем образования».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»