С 30 сентября по 6 октября на территории Псковской области возможны кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала радиотелевизионными передающими станциями: как сообщили в пресс-службе администрации региона, в связи с подготовкой оборудования к переходу региона на цифровое телевещание кратковременные отключения могут быть в Пскове, Лядах (Плюсский район) и Печорах.
В этот период на станциях будут проходить профилактические или плановые строительно-монтажные, пуско-наладочные работы, требующие отключения передающего оборудования.
Все отключения трансляции будут проходить по графику, который согласован с вещателями. Некоторые работы могут быть отменены или перенесены на другое время из-за неблагоприятных погодных условий.
Напомним, в Псковской области аналоговое телевещание будет отключено 14 октября.