Новости

В Пскове пройдёт эксклюзивный показ фильма Ксавье Долана «Мамочка»

24 февраля 2020, 12:24

5 марта в медиахолле Театрально-концертной дирекции в киноклубе Videodrome пройдёт эксклюзивный показ картины «Мамочка» режиссёра Ксавье Долана: как сообщили в пресс-службе ТКД, фильм завоевал на международном Каннском кинофестивале-2014 приз жюри - вторую по значимости награду. 

Картина Долана также стала победителем кинофестиваля «Сезар» в 2015 году в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

«Яркая и взбалмошная вдова Диана забирает из интерната сына-подростка и полна решимости начать новую жизнь. Со Стивом они бы жили душа в душу, но вспышки гнева импульсивного сына то и дело подрывают шаткое равновесие в семье. На подмогу приходит скромная заикающаяся соседка Кайла, и в доме на время воцаряется идиллия, но как долго это продлится?» - говорится в описании к ленте.

Начало кинопоказа в 19:00. Билеты можно приобрести на сайте дирекции, в кассе драмтеатра и специальных терминалах-билетоматах. Для зрителей 16+


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»