Новости

В Пскове задержан замглавы городской администрации по подозрению в получении взятки

22 марта 2024, 10:29

В Пскове по подозрению в получении взятки задержан замглавы администрации города —начальник управления городского хозяйства Александр Грацкий, пишет ПЛН со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Эту же информацию изданию подтвердили в администрации Пскова. 

Фото: ПАИ

По данным СМИ, дело передано в СУ СК России по Псковской области, но официальных комментариев пока нет. 

В администрации Пскова сообщили, что Грацкий задержан для проведения следственных действий в рамках уголовного дела. «Он подозревается в должностном преступлении. Сейчас проводятся основные оперативные мероприятия. Администрация города Пскова работает в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, готова оказать им всемерное содействие», — отметили в администрации.

В управлении информационной политики администрации Пскова прямо не ответили на вопросы «Псковской губернии» и попросили прислать письменный запрос, телефон Грацкого не отвечает. 

Напомним, Грацкий стал начальником управления городского хозяйства администрации Пскова в июле 2022 года, до этого работал в должности заместителя начальника УГХ. С октября 2023 года стал заместителем главы администрации Пскова. Тогда глава Пскова Борис Ёлкин объяснил это тем, что Грацкий руководит самым сложным направлением, «поэтому повышаем его статус». 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»