Новости

В Пскове задержана заместитель главного пристава Петербурга

16 сентября 2019, 10:06

В Пскове задержана заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Марина Окрушко: как пишет «Фонтанка», сотрудники центрального аппарата ФСБ России задержали её вечером 15 сентября. 

По предварительным данным, как пишет издание, её задержали при передаче денег своему коллеге. Не исключено, что это был один из руководителей Управления Федеральной службы судебных приставов Пскова.  

Известно, что Марине Окрушко предоставлен адвокат из Пскова. Также ей дали возможность связаться со знакомыми юристами, и к ней на помощь уже выехал петербургский защитник.  

В органах Марина Окрушко служит более 25 лет. Начинала работу ещё в 1993 году в милиции Невского района Петербурга, после работала в Госнаркоконтроле, а последние 14 лет – в службе судебных приставов, где занимает должность заместителя с 2013 года.

«Фонтанка» предполагает, что уголовное дело возбуждено следователями в Пскове, причём, скорее всего, по третьей или четвертой части статьи 291.1 – «Посредничество во взяточничестве в крупном или особо крупном размере». 

По данным «Фонтанки», по этому делу в Петербурге планируются неотложные следственные действия. Это могут быть как обыски по месту работы, так и встречи с предполагаемым следствием соучастником. Несмотря на то, что работали столичные сотрудники, мера пресечения Марине Окрушко будет избираться в Пскове.     


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»