Новости

В Псковской области может быть установлен единый десятидневный срок весенней охоты на пернатую дичь

09 марта 2020, 18:26

С учётом аномальных природных условий зимы 2019 -2020 годов на территории Псковской области возможна ранняя миграция водоплавающей дичи и вальдшнепа, а также ранний период токования глухарей и тетеревов: в связи с этим комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области предлагает к обсуждению и собирает предложения от охотников и охотпользователей по возможным датам установления единого десятидневного срока весенней охоты на пернатую дичь в 2020 году. 

Предложения собираются путем голосования в срок до 23:59 10 марта. 

Возможные варианты: с четвертой субботы марта (по всей области), с первой субботы апреля (по всей области), со второй субботы апреля (по всей области). 

Предложение, получившее большинство голосов охотников и охотпользователей, будет направлено губернатору области для принятия соответствующего нормативно-правового акта.

Добавим, на сегодня установлены сроки охоты: а) в Великолукском, Красногородском, Куньинском, Локнянском, Невельском, Новосокольническом, Опочецком, Островском, Палкинском, Печорском, Порховском, Пустошкинском, Пушкиногорском, Пыталовском, Себежском, Усвятском районах - со второй субботы апреля; б) в Бежаницком, Гдовском, Дедовичском, Дновском, Новоржевском, Плюсском, Псковском, Струго-Красненском районах - с третьей субботы апреля. 

Для голосования нужно перейти по ссылке>>>


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»