Новости

В Псковской области на 86% снизился уровень конфликтности в бизнес-среде

22 сентября 2020, 16:43

В Псковской области уровень конфликтности в бизнес-среде во втором квартале 2020 года снизился на 86,3% (индекс конфликтности снизился с 1,72 до 0,24), сообщает orel-region.ru со ссылкой на исследование инвесткомпании А1 и Московской школы управления «Сколково». Также конфликтность значительно снизилась в Марий Эл, Бурятии, Мордовии и Орловской области, несмотря на то, что обычно во втором квартале конфликтность в бизнес-среде растёт на 20%.

«Очевидно, что в значительной мере это связано с эффектом пандемии - снижением деловой активности и закрытием судов, а также смещением фокуса общественного внимания с деловой повестки на социальную», - говорится в исследовании.

Рассчитываемый экспертами показатель отражает наличие в бизнес-среде корпоративных конфликтов, их частоту и интенсивность, а также уровень их известности за пределами бизнес-сообщества.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»