Новости

В Псковской области насчитали около 16 тысяч безработных

30 августа 2019, 12:34

По итогам выборочного обследования рабочей силы в среднем за апрель-июнь 16 тысяч человек в возрасте 15 лет и старше или 5,1 процента рабочей силы классифицировались как безработные: по данным Псковстата, в государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных по состоянию на конец июля зарегистрированы 2759 человек, в том числе 2407 человек получали пособие по безработице.

Численность рабочей силы по итогам выборочного обследования рабочей силы в среднем за апрель-июнь оценивалась в 313,5 тысяч человек или 49,8 процента от общей численности населения области. Уровень занятости населения экономической деятельностью (доля занятого населения в общей численности населения в возрасте 15 лет и старше) сложился в размере 55,4 процента.

В июне 2019 года численность штатных работников (без учета совместителей) организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, составила 133 тысячи человек. На условиях совместительства и по договорам гражданско-правового характера для работы в этих организациях привлекалось ещё 4,8 тысячи человек.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»