Новости

В Псковской области повысят транспортный налог

30 октября 2019, 13:07

В Псковской области повысят транспортный налог: законопроект рассмотрен на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов и рекомендован к принятию на сессии 31 октября. 

С докладом по законопроекту выступил председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев. «В прошлом году мы подняли до максимального значения ставку транспортного налога для самых мощных автомобилей, - напомнил Андрей Михеев. – Понимая, что увеличение транспортного налога затрагивает физические лица, мы решили идти поэтапно, и не поднимать ставки для менее мощных машин до максимально возможных».

Руководитель органа исполнительной власти озвучил цифры – для владельцев автомобилей мощностью до 75 л. с. включительно налоговый платёж повысится с 975 до 1125 рублей в год, легковых автомобилей мощностью двигателя от 75 до 100 л. с. - с 1500 до 1800 рублей, машин мощностью от 101 до 150 л. с.  – с 4050 до 4500 рублей.

По словам Андрея Михеева, такое повышение позволит привлечь в областной бюджет дополнительно 42 млн рублей.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен», «Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»