Новости

В Псковской области прогнозируют грозы

14 мая 2021, 17:34

ГУ МЧС России по Псковской области предупреждает жителей региона о неблагоприятном природном явлении: с 18:00 - 21:00 14 мая, начиная с южных районов, на территории региона ожидаются грозы. 

Жителей Псковской области во время грозы просят по возможности не выходить из дома, закрыть окна и дымоходы, а также не рекомендуют топить печи. 

На открытой местности спасатели призывают граждан отключить сотовый телефон и другие устройства, не рекомендуеют использовать зонты, а также прятаться под высокие деревья (особенно одинокие). По статистике наиболее опасны дуб, тополь, ель, сосна. 

Если укрытия нет, следует лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею. Во время грозы нельзя купаться в водоёмах, не следует бегать, ездить на велосипеде.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»