Новости

В Псковской области растёт доля людей, которые переносят COVID-19 на ногах

06 июля 2020, 14:04

В Псковской области растёт доля людей, которые переносят COVID-19 на ногах: об этом в программе «ПАИ-live» сообщил главный государственный врач Псковской области Александр Нестерук. 

По его словам, на сегодня в регионе растёт доля носителей заболевания, которое проходит у них бессимптомно. Они зачастую не знают, что больны, ведут обычный образ жизни, поэтому могут оказаться в общественном месте, например, на пляже, и заразить людей. В связи с этим Александр Нестерук рекомендует гражданам носить маски в общественных местах, где невозможно соблюдать социальную дистанцию. 

По официальным данным, сказал Нестерук, на сегодня в Псковской области переболели коронавирусом 0,5 процента населения. Но если бы выборка была случайная, то, скорее всего, число увеличилось до 3,5 процентов людей и более. Пока по официальным данным за 1 процент уровень заболеваемости перевалил только в Плюсском районе. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»