Новости

В Псковской области разрешили проводить митинги у органов госвласти

28 ноября 2019, 16:51

Депутаты Псковского областного Собрания приняли закон, который устраняет действующий ранее запрет на проведение митингов, шествий и демонстраций ближе 100 метров у зданий, занимаемых территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти области, консульствами иностранных государств и образовательными учреждениями: как сообщает корреспондент «Псковской губернии», изменения внесены в закон «О регулировании отдельных вопросов проведения публичных мероприятий на территории Псковской области».

Напомним, изначально с соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты от фракции «Яблоко» Лев Шлосберг и Артур Гайдук. Позже в областное Собрание депутатов внёс законопроект, устраняющий прямой запрет на проведение митингов у органов власти, губернатор Псковской области Михаил Ведерников. На сессии областного Собрания 28 ноября депутат Лев Шлосберг отметил, что фракция «Яблоко» «на свой фюзеляж прикрепит две звёздочки», несмотря на то, что рассматривается всё же инициатива губернатора. 

Напомним, избыточность установленных ранее пространственно-территориальных ограничений признал Конституционный суд РФ.    


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»