Новости

В Псковской области снят запрет на проведение массовых мероприятий органами власти

10 июля 2020, 09:35

В Псковской области снят запрет на проведение массовых мероприятий органами государственной власти и органами местного самоуправления по согласованию с главным санитарным врачом Псковской области: соответствующие изменения в указ о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции внёс губернатор Михаил Ведерников. 

С понедельника, 13 июля, в штатном режиме начнут работу детские сады, разрешена работа организаций, осуществляющих спортивную подготовку. Под запретом остаются только групповые тренировки в помещениях, командные разрешены. Снято ограничение на численность одновременно занимающихся спортом (как в помещениях, так и на улице). При этом загрузка фитнес-центров по-прежнему должна составлять не более 50 процентов. 

Жители Псковской области могут пользоваться скамейками, спортивными снарядами и воркаут-площадками. 

Кроме того, прибывающие в регион больше не обязаны уведомлять об этом, для них отменена рекомендация по соблюдению режима самоизоляции. В отношении работы отелей, хостелов, туристических баз, кемпингов и гостиниц отменено ограничение по неполному заселению.

В поликлиниках возобновляются медосмотры и диспансеризация, но только для лиц не старше 64 лет.

В целом карантин на территории Псковской области продлён до 28 июля. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»