Новости

В Псковской области утвердили правила предоставления субсидий муниципальным образованиям

10 февраля 2020, 14:24

В Псковской области утвердили правила формирования, предоставления и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований: постановление администрации Псковской области опубликовано на сайте нормативных правовых актов региона. 

Органам исполнительной власти Псковской области, являющимся главными распорядителями средств областного бюджета, поручено в срок до 1 марта обеспечить внесение изменений в порядки предоставления и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований. 

Так, предельный уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования из областного бюджета не может быть установлен выше 99 процентов. 

Согласно документу, в случае, если муниципальным образованием по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии допущены нарушения обязательств, и в срок до 1 апреля года, следующего за годом предоставления субсидии, нарушения не устранены, то в срок до 1 июля года, следующего за годом предоставления субсидии, возврату из местного бюджета в доход областного бюджета подлежит объём средств, соответствующий 10 процентам от размера субсидии на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности без учёта размера остатка субсидии. 

Неиспользованные на 1 января текущего финансового года субсидии подлежат возврату в доход областного бюджета в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующего уведомления главного распорядителя средств областного бюджета или органа государственного финансового контроля.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»