Новости

В Псковской области увеличен размер взносов на капремонт на 2022 год

25 ноября 2021, 13:27

В Псковской области увеличен минимальный размер взносов на капремонт на 2022 год: депутаты Псковского областного Собрания на сессии 25 ноября проголосовали за это решение. 

Так, за квадратный метр общей площади квартиры в домах без лифта собственник будет платить 8,56 рублей, что на 1 рубль 20 копеек больше, чем в текущем году. В многоэтажках с лифтом размер взноса также повысится на 1 рубль 20 копеек и составит 9,78 рублей на квадратный метр. В среднем, как отмечают региональные власти, каждая квартира будет платить на капремонт на 60 рублей больше, чем сейчас.

Также на сессии 25 ноября принято решение провести парламентский час, посвящённый результатам реализации программы капремонта на территории Псковской области. 

Коммунист Дмитрий Михайлов высказался против повышения размеров взносов на капремонт в Псковской области, а также сообщил, что КПРФ выступает за приостановку сбора взносов, поскольку фонд капремонта не выполняет свои обязательства перед собственниками. 

Депутат Алексей Севастьянов («Единая Россия») отметил, что заявление КПРФ носит провокационный характер, поскольку работа фонда капремонта носит накопительный характер, и есть приоритетные ремонты, в которых нуждается жилой фонд. 

В итоге за законопроект проголосовали 20 депутатов, против высказались двое. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»