Новости

В Псковской области вновь введён режим обязательной самоизоляции для приезжих из других стран

10 июля 2020, 20:57

В Псковской области вновь введён режим обязательной самоизоляции для приезжих из других стран: соответствующие изменения внесены 10 июля в указ губернатора от 15 марта 2020 года № 30-УГ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

В соответствии с изменениями, граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие на территорию Псковской области из иностранных государств обязаны незамедлительно сообщать о своем прибытии в Россию, о месте, датах пребывания в иностранных государствах, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, по номеру телефона «горячей линии» круглосуточного оперативного информационного центра по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Псковской области 8-800-444-10-41. Кроме того, они должны обеспечить изоляцию по месту проживания (пребывания), при отсутствии такой возможности – в условиях обсерватора на срок 14 дней со дня прибытия на территорию России.

Отметим, режим самоизоляции для прибывающих в Псковскую область граждан из других стран и регионов страны был отменён 9 июля.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»