Новости

В Псковской области временно отменяют льготы на проезд школьникам и студентам

26 марта 2020, 08:44

В Псковской области временно отменяют льготы на проезд школьникам и студентам: как говорится в указе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова о внесение изменений в ранее опубликованный указ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции», комитету по транспорту и дорожному хозяйству поручено до 29 марта проработать вопрос приостановления действия льготных проездных билетов. 

Меры будет действовать до 12 апреля, после этого действие льготных проездных билетов для школьников и студентов предполагается восстановить. 

Помимо клубов и кинотеатров, спортклубов и фитнес-центров, в Псковской области также приостановлена деятельность плавательных бассейнов, аквапарков; приостановлено посещение физкультурно-спортивных организаций, допускается лишь возможность проведения тренировок на свежем воздухе с количеством участников не более 15 человек.

Гражданам России, проживающим и временно находящимся на территории Псковской области, в возрасте старше 65 лет до 12 апреля рекомендуется соблюдать режим самоизоляции по месту проживания и временного нахождения, в том числе в жилых и садовых домах.

Кроме того, председателю комитета юстиции Псковской области Сергею Шерстобитову в целях реализации мер поддержки семьям с детьми в срок до 1 апреля поручено обеспечить передачу отделами ЗАГС Псковской области сведений актовых записей о рождении за период с 1 января 2013 года до настоящего времени в Федеральную налоговую службу. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»