Новости

В Псковской области запретили посещение парков, набережных, детских площадок и кладбищ

13 апреля 2020, 18:03

В Псковской области запретили посещение парков, набережных и кладбищ: новые изменения в указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» внёс губернатор Псковской области Михаил Ведерников 13 апреля. 

Так, гражданам запрещено посещение кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении, посещение лесопарков, парков, скверов, набережных, детских игровых площадок. Указанный запрет не распространяется на работников организаций, обслуживающих эти объекты, а также тех, кому нужно пройти через парки и скверы. Также на этих объектах можно проводить индивидуальные занятия спортом с соблюдением дистанции до других граждан не менее 1,5 метра. 

Также в регионе запрещено посещение стадионов, открытых спортивных площадок, кроме как для проведения тренировок на открытом воздухе, но с соблюдением социального дистанцирования. Запрещено и посещение религиозных организаций. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»