Новости

В пяти районах Псковской области планируют отловить 25 беспризорных собак

04 апреля 2020, 17:43

Станция по борьбе с болезнями животных по Псковскому, Гдовскому, Печорскому, Плюсскому и Стругокрасненскому районам ищет подрядчика, который будет заниматься отловом и содержанием беспризорных собак. Подрядчику готовы заплатить за работу 211 тысяч рублей (начальная цена), деньги возьмут в бюджете Псковской области. Нужно будет поймать 25 собак на территории пяти районов.

Согласно проекту контракта, отлову подлежат собаки без владельцев не имеющие не снимаемых или не смываемых меток, не стерилизованные, не кастрированные, независимо от  породы, находящиеся на улицах, за исключением животных оставленных на привязи около общественных мест.

Подрядчик должен будет доставлять животных в приюты для животных или возвращать их владельцам. После стерилизации не проявляющих немотивированной агрессивности собак, которым не нашли владельцев, вернут на прежние места их обитания. Кормить животных нужно не реже одного раза в день, щенков – не менее двух раз в день.

При наличии показаний специалист в области ветеринарии может принять решение об умерщвлении собаки. При этом обязательно предварительное медикаментозное отключение сознания животного.