Новости

В Санкт-Петербурге и Выборге прошли встречи по развитию проекта «Серебряное ожерелье России»

01 июня 2018, 14:36

В Санкт-Петербурге 31 мая прошло совещание по реализации проекта «Серебряное ожерелье России» в субъектах Российской Федерации, расположенных в СЗФО. Как сообщает комитет по культуре администрации Псковской области, основной темой обсуждения стало продвижение проекта и его поддержка на федеральном уровне. В представительстве президента в Северо-Западном федеральном округе будет создана рабочая группа по разработке концепции дальнейшей реализации проекта «Серебряное ожерелье России», в состав которой войдут представители турбизнеса и образовательных учреждений. Также в полпредстве уже разработан проект структурных и правовых предложений в концепцию.

На совещании был представлен разработанный АНО  макет проекта нового интернет-портала, административный доступ к которому получат все регионы округа для его  наполнения контентом, демонстрирующим результаты реализации проекта «Серебряное ожерелье России» в каждом субъекте СЗФО. Однако не решен и ряд проблем. Как цитирует сайт полпредства президента в СЗФО заместителя полпреда Любовь Совершаеву, бренд «Серебряное ожерелье» не в полной мере использует  информационное продвижение  в социальных сетях и средствах массовой информации. Основной проблемой она назвала недостаточное финансирование мероприятий проекта. Совершаева заявила, что регионы не используют все имеющиеся возможности для привлечения финансовых средств, не участвуют в мероприятиях по распределению грантов на федеральном и региональном уровне.

В Выборге 1 июня проходит методический семинар по стандартизации объектов «Серебряного ожерелья России» и использования бренда проекта в работе туриндустрии. В ходе семинара обсуждаются также вопросы туристской навигации, а также критерии отбора объектов туристского показа в проект «Серебряное ожерелье России».

Отметим, Псковская область является участвует в проекте «Серебряное ожерелье России» с 2015 года. 9 февраля 2018 года проекту «Серебряное ожерелье России» был придан национальный статус по аналогии с «Золотым кольцом», а города Псков и Изборск получили свидетельства участников проекта. На нынешней встрече регион представляет зампредседателя комитета по культуре Юлия Белобородова.


Чтобы оперативно отслеживать самые важные новости в Пскове и России, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках».