В школах Псковской области в новом учебном году в связи с ситуацией по коронавирусу отменят единый звонок: как сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, у каждого класса будут свои перемены. Это позволит минимизировать контакты между школьниками из разных классов.
Питание в столовой будет происходить тоже в разное время.
На входе в школу каждое утро должна будет проводиться бесконтактная термометрия. Родителей в школу будут пускать только в случае крайней необходимости.
Учителям рекомендовано носить маски, но при соблюдении социальной дистанции её можно снять. Учащиеся будут носить маски по желанию. При этом вне класса все учителя должны будут носить средства индивидуальной защиты, как и другие сотрудники школы.
Если у школьника будет выявляться коронавирусная инфекция, все контактные ученики класса будет переведены на домашний карантин и дистанционное обучение.
За каждым классом будет закреплён отдельный кабинет, за исключением уроков, для которых необходимо специальное оборудование.