Новости

В СИЗО-1 в Пскове из-за заболевшего коронавирусом введён режим особых условий

14 мая 2020, 13:15

В СИЗО-1 в Пскове из-за заболевшего коронавирусом сотрудника введён режим особых условий: об этом «Псковской губернии» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. 

Так, в учреждении приостанавливается приём посылок и передач, вывоз подозреваемых, обвиняемых и осуждённых на судебно-следственные действия, кроме исключительных случаев. Продукты и товары первой необходимости можно будет заказать через магазин, пояснили в пресс-службе УФСИН.

В ведомстве также отметили, что на сегодня случаев заболевания среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных не зарегистрировано. В помещениях и на территории СИЗО-1 регулярно проводится санитарная обработка. Свидания с родственниками в следственном изоляторе прекращены с 27 марта. 

Встречи с адвокатами проводятся, но с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.

Добавим, что в региональном Управлении Роспотребнадзора ситуацию в СИЗО-1 комментировать отказались, сославшись на занятость главного санитарного врача по Псковской области Александра Нестерука. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Твиттере», ТелеграмеИнстаграме«Фейсбуке» и «Одноклассниках»