Новости

В связи с распространением коронавируса в Псковской области отслеживают состояние здоровья 50 человек

16 марта 2020, 15:34

В связи с распространением коронавируса в Псковской области отслеживают состояние здоровья 50 человек: как сообщает корреспондент «Псковской губернии», об этом на оперативном совещании 16 марта заявил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук.  

Отслеживаются, пояснил он, 50 человек, 44 из них вернулись из неблагополучных стран, где зарегистрированы случаи заболевания, шесть находились в контакте с такими гражданами. Сняты с наблюдения 22 человека, сейчас 28 человек находятся под наблюдением, 23 из них были в контакте с лицами, у которых подозревалась коронавирусная инфекция. 

В Центре гигиены и эпидемиологии Псковской области проводят тест на коронавирус. В медучреждение поступили реактивы на тысячу исследований, на сегодня проведено около 200 исследований, заболевание не выявлено.

«Если правильно организовывать профилактические мероприятия, вовремя оказывать медицинскую помощь заболевшим, то с этой инфекцией можно справиться и достаточно успешно», - считает Александр Нестерук. 

На сегодня во всем мире насчитывается 169 тысяч заболевших. Не справляются в борьбе с заболеванием Иран и Италия. В Латвии зарегистрированы 26 случаев заболевания, 27 в Белоруссии, в Эстонии - 113 случаев. Смертельных исходов нет. «У нас в Пскове заболеваемости пока нет, но в России заболевание регистрируется ежедневно», - сказал Александр Нестерук. 

Также главный санитарный врач региона призвал найти юридические возможности, чтобы закрыть в Псковской области на время карантина все кинотеатры. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»