Новости

В связи со случаем бешенства в Порховском районе объявлен карантин

24 января 2020, 20:59

В государственную ветеринарную службу Порховского района из приюта для животных поступило сообщение о болезни собаки: как сообщает пресс-служба регионального комитета по ветеринарии, при осмотре ветеринарным специалистом у собаки отмечались беспорядочные движения головой, передними и задними конечностями, собака скулила и тут же начинала рычать на людей, отмечалось слюнотечение, через два дня собака пала.

Специалисты госветслужбы отобрали пробы патматериала и направлены для исследования в областную ветлабораторию,  по итогам исследования 22 января был поставлен диагноз бешенство. Для ликвидации очага особо опасного заболевания, общего для человека и животных,  специалистами ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных по Порховскому, Дедовичскому и Дновскому  районам» проводится комплекс профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 24 января ввёл на территории Порховского района карантин: профилактические мероприятия введены на территории зооприюта «Добрый» и ряда улица города Порхова.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»