Новости

В УФАС рассмотрят вопрос введения платы за проведение экскурсий в Псковском кремле

12 февраля 2020, 16:52

В УФАС России по Псковской области пройдёт совещание по теме введения платы за возможность проведения экскурсий в Псковском кремле: как сообщается на странице ведомства в Facebook, мероприятие пройдёт в управлении по адресу: ул. Кузнецкая, д. 13 20 февраля с 16:00 до 17:00. 

УФАС рассмотрит вопрос в связи с поступлением жалоб от туристических агентств, экскурсоводов, депутата Псковского областного Собрания. К обсуждению приглашены представители органов исполнительной власти, курирующие этот вопрос, представители прокуратуры Псковской области. 

«У нас уже есть своя позиция по этому вопросу, хотим обменяться позициями и поставить точку в споре, законны или не законны сборы, есть ли у бюджетного учреждения право взимать плату за экскурсии, кто имеет право установить эту плату, есть ли в действиях органа власти признаки бездействия по урегулированию этого вопроса», - отметили в УФАС России по Псковской области. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»