Новости

В Усвятах проведут публичные слушания по преобразованию района в округ

26 марта 2024, 17:05

Усвятский район 11 апреля проведёт публичные слушания по вопросу преобразования района в Усвятский муниципальный округ и ликвидации сельских поселений: решения о проведении слушаний приняли депутаты районного собрания. 

Слушания пройдут 11 апреля Усвятском районном центре культуры по адресу: улица К. Маркса, 17. Начало в 18:00.

Предложения принимаются до 18:00 10 апреля в администрации Усвятского района по адресу: ул. К. Маркса, 20.

Также опубликован проект решения Собрания депутатов Усвятского района о даче согласия на преобразование муниципальных образований, входящих в состав Усвятского района: городского поселения «Усвяты», сельских поселений «Усвятская волость» и «Церковищенская волость» в муниципальное образование «Усвятский муниципальный округ Псковской области» путём их объединения и наделения образованного муниципального образования статусом муниципального округа с административным центром в Усвятах.

Напомним, всего в 2024 году в Псковской области планируют преобразовать в округа шесть районов, в том числе Гдовский. Планы по реализации муниципальной реформы губернатор Михаил Ведерников уже обсудил с главой Усвятского района Дмитрием Петровым. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»